Ватикан отказал геям и транссексуалам в попадании в рай

Ватикан отказал геям и транссексуалам в попадании в рай

В стране и миреВ мире
Ватиканский кардинал Хавьер Лосано Барраган (Javier Lozano Barragan) в среду, 2 декабря, заявил, что геи и транссексуалы "никогда не попадут в царство небесное", передает AFP.

По словам Баррагана, церковь рассматривает гомосексуализм как надругательство над Богом. Кроме того, он заметил, что высказывает не свою точку зрения, а лишь передает слова святого Павла.

Кардинал заявил: "Люди не рождаются гомосексуалистами, они таковыми становятся по разным причинам: из-за воспитания, или из-за того, что в подростковом возрасте у них не получается осознать свою сущность. Это может быть и не их ошибка, тем не менее - они действуют вопреки природе и оскверняют человеческое тело, совершают надругательство над Господом".

При этом Барраган оговорился, что ни в коем случае не одобряет дискриминацию геев и транссексуалов. Он заявил, что только Бог вправе судить.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1138 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:0503-12-2009
 
Вампир
Главное полит-корректность соблюсти не забыл. :))

А так то ага, щас под идеей надругательства над господом все гомики в сатанизм вдарятся. :)

16:3003-12-2009
 
Читатель
А высшие церковные чины, которые насиловали детей прихожан и которых прикрывала церковь, чтоб не выносить мусор из избы попадут в рай или они такими родились и их правильно воспитали и правильно направляют до сих пор.
Какие-то двойные стандарты, в своем глазу бревно не видно...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: