Intel выпустила средства разработки приложений для нетбуков на Atom

Intel выпустила средства разработки приложений для нетбуков на Atom

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Intel выпустила бета-версию инструментария Intel Atom Developer Program Software Development Kit (SDK), позволяющего создавать приложения для операционных систем Microsoft Windows и Moblin. Набор предназначен для производителей ПО и программистов и призван упростить создание приложений для нетбуков на базе процессоров Intel Atom.

Загрузить инструментарий и получить дополнительную информацию разработчики могут по ссылке http://appdeveloper.intel.com. 

Программа поддержки создателей ПО для процессоров Intel Atom (Intel Atom Developer Program) была представлена в рамках Форума Intel для разработчиков, прошедшего в сентябре. Данная инициатива направлена на распространение нового SDK и призвана помочь созданию инновационных приложений и программных решений для нетбуков. Разработчикам будет предоставлена возможность общения с целью координации деятельности по созданию новых приложений и портирования уже выпущенных программ для устройств на основе Intel Atom, включая нетбуки, которых, по прогнозам аналитиков, к концу 2009 г. будет продано более 50 млн.1.

Бета-версия SDK доступна для операционных систем Microsoft Windows (C, C++) и Moblin (C). С ее помощью разработчики могут направить приложения для тестирования и сразу после его завершения принять участие в реализации коммерческих проектов в 2010 году. Программисты, представившие свои приложения для экспертной оценки, получат возможность заработать ценные призы от компании Intel, в том числе автомобиль и путешествие.

Загрузить бета-версию SDK разработчики могут уже сегодня. Кроме того, на указанном сайте доступна информация об интерфейсах программирования приложений (Application Programming Interface, API), системе оценки, структуре магазина приложений и возможности участия в конкурсе работ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 880 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире