Грузия отштрафовала российские телеканалы за вещание на Абхазию и Южную Осетию

Грузия отштрафовала российские телеканалы за вещание на Абхазию и Южную Осетию

В стране и миреВ мире
Национальная регулирующая комиссия Грузии (НКРГ) во второй раз оштрафовала ряд российских телекомпаний из-за вещания на территориях Абхазии и Южной Осетии без разрешения грузинских властей.

Комиссия также потребовала от российских ТВ "немедленно прекратить вещание на территории Абхазии и Южной Осетии".

Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в НКРГ, Первый канал, НТВ, "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура" нарушили Кодекс об административных правонарушениях Грузии, а также закон "Об оккупированных территориях". Телекомпания Первый канал оштрафована на 1 000 000 лари (600 000 долларов), так как она уже дважды штрафовалась НКРГ ранее. Остальные российские телекомпании оштрафованы на 300 000 долларов.

В прошлый раз, в августе, телекомпании "НТВ", "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура" уже были оштрафованы на 30 тысяч долларов.

Грузия не признает независимость Абхазии и Южной Осетии и рассматривает их как часть своей территории. На деле власти Тбилиси не контролируют эти две республики с начала 90-х годов прошлого века.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1268 / сегодня: 1

Комментарии /4

00:2606-12-2009
 
Читатель
Противоречат сами себе. По их понятиям, 2 сепаратистских региона входят в состав Грузии. Следовательно, российские каналы, вещающие на их территорию, вещают на территорию Грузии. Мы же видим упоминание имён Абхазия и Южная Осетия, то есть признание существования.

11:0006-12-2009
 
noname
Да они тупые, эти власти Грузии, как они могут оштрафовать наши телеканалы вообще?

21:0506-12-2009
 
Кирилл
Грузинская власть пусть у амерекосов хоть спросят чё по чём а то как шавки уроды одним словом!

19:4621-02-2010
 
Читатель
Ай моська! (Чер...опая) Знать она сильна, что лает на слона! Вопрс только один: каким образом они получают эти штрафы, если мы разорвали с ними всяческие отношения?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире