Бороться с ленью бесполезно

Бороться с ленью бесполезно

В стране и миреШоу-бизнес
Германские ученые детально изучили феномен «ленивости студентов» и пришли к выводу, что лень заложена на генетическом уровне, и бороться с ней бесполезно.

Любой человек, будь то ребенок или взрослый студент, крайне неохотно поглощает новую информацию, ссылаясь на ее ненужность, пишет Science.YoRead.ru.

В ходе своих исследований ученые смогли доказать, что, вне зависимости от типа информации, по мнению студентов, она всегда является «ненужной». Таким образом, самая популярная отговорка ленивых людей канула в небытие.

В ходе научного эксперимента, в случайном порядке, из университетов и колледжей страны было выбрано 1000 студентов. Подопытным предложили добровольно записаться на пять дополнительных занятий в день, на предметы, которые они самостоятельно выберут. Естественно, студенты не знали, что они попали в научный эксперимент.

Каково же было удивление ученых, когда из 1000 человек на бесплатные дополнительные занятия записались только два студента. Таким образом, теория ученых о том, что вся информация, по мнению студентов, является бесполезной, подтвердилась.

Напомним, ранее ученые выяснили, почему люди так неохотно идут на перемены. Оказывается, нежелание учиться новому заложено на генном уровне в каждом человеке. Лень изучать новое досталась нам по наследству от древних людей, которым приходилось объединяться в племена и добывать себе пищу на охоте. Иногда наши предки вынуждены были голодать по 5-7 дней.

Как известно, в процессе мышления мозг использует до 60% энергии, вырабатываемой организмом. Таким образом, для сохранения энергии и сил, люди просто меньше думали, тратя всю энергию на добывание пищи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1467 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:0308-12-2009
 
Читатель
полезно, полезно. не ищите оправдания своей лени в предках и обезьянах.

09:3908-12-2009
 
LIS
Учёные хрень несут.Генадии чего вы молчите , они про вас чушь пишут что вы лодыри !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире