Сразу шесть машин ушли под лед в Иркутске

Сразу шесть машин ушли под лед в Иркутске

В стране и миреПроисшествия
 Автомобили рыбаков один за другим скатились в образовавшуюся на водоеме огромную полынью.

В Иркутской области сразу шесть машин ушли под воду одна за другой.

В результате ЧП трое рыбаков погибли.

Лед на водоеме Большой Калей не выдержал такого количества автомобилей и дал трещину. Первой под воду ушла "Субару-Импреза2, в которой было трое человек, двое из них - отец и сын - погибли еще до приезда спасателей. В эту же полынью одна за другой стали скатываться другие автомобили: сразу 5 машин пришлось извлекать МЧС-никам.

Пока они эвакуировали затонувшие авто, из которых, к счастью, сумели выбраться пассажиры, прямо на глазахспасателей с противоположного берега в сторону полыньи на огромной скорости вылетел внедорожник и тоже угодил в водоем. Водитель джипа оказался сильно пьян.

- Это отвратительно, когда в таком состоянии садятся за руль, - говорит государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения ГИМС МЧС Александр Яшенко. - Хозяин внедорожника едва держался на ногах. Мы ему махали руками, кричали, человек в здравом уме должен был остановиться, а этот на полной скорости въехал на машине в полынью. Но выбрался на берег, вообще не пострадал.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:4408-12-2009
 
Читатель
пипецц... а пьяному море по колено...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире