Pontiac Grand Prix, подаренный Рейганом Михаилу Горбачеву, вернут экс-президенту СССР

Pontiac Grand Prix, подаренный Рейганом Михаилу Горбачеву, вернут экс-президенту СССР

В стране и миреВ стране
Автомобиль американской марки Pontiac, подаренный Рональдом Рейганом Михаилу Горбачеву, вернут экс-президенту СССР.

Речи идет о Pontiac Grand Prix, который экс-президент США Рейган презентовал советскому лидеру. Теперь нынешний владелец этой машины вернет ее экс-президенту СССР.

Как сообщил Интерфаксу в понедельник владелец Pontiac, руководитель группы компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук, два десятилетия назад Горбачев в силу занимаемой должности не мог принять в личное пользование автомобиль, поэтому он попал в музей АЗЛК.

В 2006 году управляющая компания "Метрополь" на торгах вместе с имуществом АЗЛК купила музей автомобилей "Москвича". Коллекцию автомобилей завода Слипенчук выкупил на свои личные деньги. Машины музея АЗЛК, за исключением Pontiac Grand Prix, были подарены Москве и переданы московскому Музею ретро-автомобилей.

"Этот Pontiac сейчас на ходу. Теперь по прошествии стольких лет я хочу подарить его Горбачеву. Постараюсь сделать это ко дню его рождения, который отмечается в марте", - рассказал Слипенчук.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1032 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире