Виртуализатор от VMWare позволит запускать на смартфоне две ОС

Виртуализатор от VMWare позволит запускать на смартфоне две ОС

В стране и миреСеть и ПК
VMWare разрабатывает виртуализатор для смартфонов, который позволит запускать на аппарате одновременно две различные операционные системы. В таком телефоне будут одновременно активны два различных профиля, например, личный и рабочий, и пользователи смогут легко переключаться между ними.

Наличие двух ОС принесет дополнительные удобства пользователям, особенно тем, кто использует смартфон для рабочих целей. В этом случае им не понадобится покупать еще один аппарат — для личного общения. Правда, наличие двух ОС может замедлить работу такого смартфона, поскольку каждая программа несет в себе различную информацию и контакты. Но, будем надеяться, VMWare учтет этот аспект, и новая технология не принесет в жертву производительность аппарата.

VMWare продемонстрировала смартфон последнего поколения, на котором успешно уживались Android с Windows Mobile. Для того чтобы справиться с такой задачей, смартфону требуется по меньшей мере 128 МБ RAM, хотя идеальным вариантом является 256 МБ.

В настоящее время VMWare и неназванный сотовый оператор с покрытием в США и Европе совместно разрабатывают телефоны, на которых будут установлены одновременно две ОС. Бета-тестирование новой технологии в корпоративном секторе начнется в 2012 г. VMWare также заявила о своей заинтересованности в сотрудничестве с австралийскими операторами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1065 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2009-12-2009
 
Читатель
ну нахера?

19:2409-05-2020
 
Женя
Очень интересная прлграмма

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире