Бывший работник ограбил новокузнецкую СТО

Бывший работник ограбил новокузнецкую СТО

Местные новостиЧП
В Новокузнецке раскрыто ограбление станции техобслуживания.

Ограбление СТО было совершено в конце ноября. Около пяти часов утра в милицию Новокузнецка поступил сигнал о совершении преступления в круглосуточной станции технического обслуживания, расположенной по Кузнецкому шоссе.

Неизвестный проник в помещение, избил автослесаря и похитил выручку в сумме 12 000 рублей. Прибывшая на место следственно-оперативная группа составила со слов пострадавшего ориентировку на подозреваемого, после чего милиционеры приступили к его поиску. А позже выяснилось, что якобы неизвестный преступник был хорошо знаком пострадавшему. Оперативники установили, грабителем оказался бывший сотрудник СТО, ранее судимый за совершение грабежа. В ту ночь он пришел на прежнее место работы, чтобы навестить бывших сослуживцев. Пострадавшему он предложил выпить, тот согласился. Однако после непродолжительного застолья между парнями завязалась перебранка, которая перешла в потасовку, во время которой злоумышленник избил сотрудника СТО, после чего разбил кассовый аппарат и похитил всю выручку.

Личность преступника была установлена, но вот задержать его удалось не сразу – парень бросился в бега. Дома он не появлялся, никто из родственников ничего о его местонахождении сказать не мог. Во время оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в квартире его знакомых. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ — «Грабеж». Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1552 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости