Марш «Антикапитализм-2009» состоится, несмотря на запрет властей

Марш «Антикапитализм-2009» состоится, несмотря на запрет властей

В стране и миреПолитика
 Организаторы марша «Антикапитализм-2009», намеченного в Москве на 13 декабря, намерены провести акцию, несмотря на запрет властей.

 Как сообщил координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, «мы намерены проводить марш «Антикапитализм-2009» по первоначально заявленному маршруту — по Тверской улице от Пушкинской площади до площади Революции». Акция должна начаться 13 декабря в 12.00. Напомним, что 1 декабря представители левой оппозиции подали в органы власти уведомления о проведении 13 декабря в Москве марша левых сил «Антикапитализм-2009», который пройдет под лозунгом «Наша модернизация — это социализм!»

8 декабря власти окончательно запретили проведение марша по Тверской улице, а все предложения организаторов по выбору альтернативного маршрута (Чистопрудный бульвар, Тверской бульвар и другие) были отвергнуты. Единственное предложение московской Мэрии — перенос марша на набережную Тараса Шевченко. Однако данное предложение не устраивает организаторов марша, так как противоречит нормам Конституции и федеральных законов.

По заявлению организаторов, участники марша потребуют смены курса развития страны с целью устранения сильнейшего социального неравенства в российском обществе, а также создания условий для существенного роста благосостояния граждан и эффективного развития институтов самоуправления. Также в ходе проведения марша «Антикапитализм-2009» будет озвучено требование отставки действующего Правительства РФ во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, а также будет выражена солидарная поддержка требований рабочих профсоюзов России.

К участию в марше будут приглашены представители всего спектра левых организаций России.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1102 / сегодня: 1

Комментарии /3

17:2911-12-2009
 
Читатель
Путин завтра же подаст в оставку :)

17:4311-12-2009
 
Читатель
Эт коммуняки голову поднимают? Новодворскую им навстречу!!

19:3711-12-2009
 
я
молодцы авы сявки живите в дерьме и радуйтесь,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире