Подарки на Новый год

Подарки на Новый год

В стране и миреВ стране
Согласно опросу, проведенному компанией Deloitte, среднестатистический житель России предполагает подарить на Новый год 12 подарков, причем рассчитывает потратить на них в среднем 8400 р., сообщает НТВ.

Однако при этом рейтинг подарков, которые люди собираются дарить, несколько отличается от того, что они хотят получить. Так, на первом месте среди подарков, которые будут подарены, стоят парфюмерия и косметика (51%), на втором месте – украшения для интерьера (37%), на третьем оказались конфеты (35%), на четвертом книги (34%) и, наконец, на пятом – деньги (25%). Но рейтинг подарков, которые люди хотели бы получить, выглядит иначе. Деньги в нем стоят на первом месте – их хотят получить 49% человек, на втором месте оказался ноутбук (38%), на третьем – парфюмерия и косметика (37%), на четвертом месте в рейтинге находятся ювелирные изделия (33%), а уже на последнем месте – книги (32%).

Кстати, времени, чтобы дарить эти подарки, у людей будет предостаточно. Новогодние каникулы начнутся 1 января и продлятся 10 дней. Первый рабочий день в новом году будет только 11 января. Законом предусмотрены выходные с 1 по 5 января, а также 7 января, в день Рождества Христова. Однако, поскольку 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, дополнительные выходные переносятся на 6 и 8 января. 9 и 10 января также выходные – это снова суббота и воскресение. Впервые такие продолжительные каникулы появились в календаре в 2005 году, после того как Государственная Дума в декабре 2004 года приняла соответствующие поправки в Трудовой кодекс. Новогодние каникулы в России появились в результате сокращения количества выходных дней в мае.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире