Загадочный НЛО промчался над Россией и растворился в небе (ФОТО, ВИДЕО)

Загадочный НЛО промчался над Россией и растворился в небе (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
 Загадочный неопознанный летающий объект видели вечером жители нескольких российских городов - Челябинска, Нижнего Тагила, Кургана, Екатеринбурга, Перми, Уфы и Салавата.

 На екатеринбургском интернет-форуме участник с ником "ненуачо?!..." лаконично назвал объект "какой-то фигней в небе" и выложил фотографии. Другой екатеринбуржец успел снять НЛО на мобильный телефон.

Житель Челябинска Виктор Филимоненков описывает небесное явление как "светлый треугольник с широким шлейфом, летящий на юго-восток". Его земляк Юрий Смагин разглядел больше подробностей: "Высоко-высоко в небе горела яркая и большая точка. Она не двигалась, а висела неподвижно и светила ярким светом, который расходился конусом вверх. Если приглядеться, то можно было увидеть спираль в центре этой точки. Постепенно точка увеличивалась и в то же время вытягивалась, превращаясь в эллипс. Спираль становилась все четче. Потом все ярко-ярко полыхнуло и растворилось в небе".

Схожие описания приводят и наблюдатели явления из Уфы. "Звезда толще Венеры раза в два. Она медленно передвигалась по небу, оставляя за собой прозрачный конусообразный след. След был короткий, но широкий. После пяти - десяти секунд данная субстанция довольно-таки красиво "взорвалась", причем не просто бум и все, а медленно и спиралеобразно разлетелась и растворилась в воздухе, сразу же исчез и след", - пишет пользователь Версис.

"Мы с ребенком возвращались домой из детского сада примерно в 18:00, когда на вечернем небе появился яркий объект. Он медленно двигался, не оставляя за собой след, как от самолета. Потом замигал ярким светом, начал стремительно падать вниз и скрылся из виду. Предположительно, упал в районе города Мелеуз, который расположен южнее Салавата", - рассказал житель башкирского города Салават.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1909 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:1516-12-2009
 
Читатель
Опять неудачный запуск ракеты...

16:3716-12-2009
 
Читатель
похоже на очередную "Булаву", а возможно и "Тополь"

17:2517-12-2009
 
Читатель
Вчера или позавчера же запускали спутники глонас вот наверное остатки ракеты сошли с орбиты....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире