Ставропольские водители узнают о своих нарушениях ПДД по SMS

Ставропольские водители узнают о своих нарушениях ПДД по SMS

В стране и миреВ стране
Теперь автомобилисты Ставропольского края смогут узнавать от своих нарушениях ПДД с помощью мобильного телефона, даже не выходя из дома.

Как пишет KP-AVTO, по инициативе местной ГИБДД с 1 декабря 2009 года на Ставрополье заработал сервис "Информирование водителей о зарегистрированных нарушениях Правил дорожного движения через сотовых операторов".

Чтобы получить информацию о своих нарушениях или об отсутствии таковых, нужно отправить SMS-сообщение со своего мобильника с запросом на номер 9112. Текст запроса должен выглядеть так: ГИБДД пробел номер транспортного средства пробел номер водительского удостоверения. Например, ГИБДД е111ее26 23СА000000. \

Автовладельцам Ставропольского края, кто в этом году менял водительские права, нужно будет направить два запроса - с указанием старого и нового удостоверения.

Информация в SMS приходит не только по тем штрафам, что выписали инспекторы ГАИ, но и по тем, которые были зафиксированы в автоматизированном режиме камерами видеофиксации.

Стоимость такого запроса абонентам всех операторов сотовой связи на территории Ставропольского края - 5 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1253 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире