Спортивные федерации обязались бороться с допингом

Спортивные федерации обязались бороться с допингом

В стране и миреСпорт
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заключил в среду бессрочные соглашения с представителями четырех спортивных федераций о совместной борьбе с допингом.

Договор подписали Всероссийская федерация легкой атлетики, Союз биатлонистов России, Федерация лыжных гонок России и Союз конькобежцев России.

«Государство последовательно решает вопросы по борьбе с допингом, – приводит слова Мутко РИА Новости. – Принят комплекс мер, который позволит в ближайшие годы минимизировать эту проблему. Мы надеемся, что Олимпийские игры в Ванкувере пройдут без всяких запрещенных вещей. А в целом позиция России такова: мы будем соблюдать Кодекс WADA и хартию ЮНЕСКО».

Аналогичные соглашения будут заключены со всеми федерациями циклических видов спорта. В ближайшие два года в России появится еще одна антидопинговая лаборатория в Москве с филиалом в Сочи на время Олимпиады-2014 и в Казани на время Универсиады-2013.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1092 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире