Рецидивист упал в обморок, услышав приговор

Рецидивист упал в обморок, услышав приговор

В стране и миреПроисшествия
Сегодня суд Новосибирского района вынес приговор «вору в законе» Геннадию Макоше, который более известен в криминальных кругах как Гена Кровавый. Хотя, по утверждению самого законника, он никого в своей жизни не убил. 

 66-летнего Макошу обвиняли в банальном бытовом убийстве. Как было доказано в суде, вор зарезал собутыльника, которым оказался майор армейского спецназа в отставке.
В середине мая кузбасский вор в законе приехал в новосибирское село Толмачево, где решил приобрести недвижимость и отдохнуть от преступной суеты. Гена Кровавый снял угол у бывшего спецназовца по рекомендации общих знакомых.
Майор и вор в законе пришлись по душе друг другу и загуляли. Попойка продолжалась несколько дней. Однако утром 18 мая застолье прекратилось – в доме был обнаружен труп хозяина. Вскоре по подозрению в убийстве был задержан Геннадий Макоша.
Согласно материалам следствия, во время пьянки между спецназовцем и вором произошла ссора, во время которой Гена Кровавый нанес майору три удара столовым ножом в шею. В качестве улики, указывающей на виновность вора в законе, у следствия имеется орудие преступления, на котором нашли «пальчики» криминального авторитета.
Однако сам Гена свою вину категорически отрицает. Он уверяет, что отпечатки его пальцев на ноже вполне естественны, так как он человек культурный и умеет пользоваться столовыми приборами. Мало того, он уверяет, что не мог нарушить «воровской кодекс» и убить человека, который его приютил. Дескать, это было бы «не по понятиям». Но суд не принял доводы «законника» во внимание и признал его виновным в убийстве. Согласно приговору, ближайшие десять лет Макоша проведет в колонии строгого режима. А учитывая возраст и состояние здоровья осужденного, у него очень мало шансов выйти на свободу.
Услышав приговор, вор в законе упал в обморок. Секретарь судебного заседания вызвала медиков «Скорой помощи», которые привели Макошу в чувство. Затем его увели конвоиры.


66-летний Геннадий Макоша имеет за плечами семь судимостей. Первый раз он угодил за решетку еще в год первого полета человека в космос. Последний - в 2003 году. На совести Гены Кровавого грабежи, кражи, хулиганство, хранение оружия и боеприпасов. Однако, несмотря на зловещий псевдоним, в убийстве Гена обвиняется впервые. Воровские знаки отличия и «корону» Кровавый получил в 1995 году.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1910 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:3918-12-2009
 
 
Читатель
Туда тебе и дорога...

14:1418-12-2009
 
 
Читатель
вор в законе с тонкой душевной организацией

14:2418-12-2009
 
 
Читатель
Ну хз отпечатки не очем не говорят, он же жил в этом доме естественно и ножем пользововался, и кодекс воровской эт те не законы РФ их они соблюдают строго, тем более он вор в законе.

14:2718-12-2009
 
 
Кролик ушастый
"Кузбасский вор в законе ...культурный и умеет пользоваться столовыми приборами,и майор,бывший спецназовец.".,..".Попойка продолжалась несколько дней"..............Хорошая так гоп компания.Кореша по цеху так сказать...Пока народ борется до посинения с кризисом,эти Новый год провожать поди уже сели....

14:1820-12-2009
 
 
Читатель
Тебе завидно что у кого-то деньги есть ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире