В Новосибирске у «Заи» появились последовательницы

В Новосибирске у «Заи» появились последовательницы

В стране и миреПроисшествия
 Суд Первомайского района под председательством Екатерины Обуховой вынес приговор Анне Г., которая управляла автомобилем в нетрезвом виде, а после того, как ее остановили, набросилась на сотрудников ГИБДД. Один из них получил травмы.

Анну Г. обвинили в применении насилия в отношении представителя власти во время исполнения им должностных обязанностей.
Как стало известно Сибкрай.ru из приговора суда, в конце февраля около полуночи сотрудники ДПС от оперативного дежурного получили сообщение о том, что на улице Первомайская около остановки общественного транспорта «Библиотека» произошло ДТП. Прибыв к месту аварии, инспекторы увидели на дороге «Тойоту Короллу» и такси. В иномарке находились двое парней и девушка. Все трое были сильно пьяны.
Таксист пояснил, что претензий к автомобилистке не имеет, поскольку его машина значительных повреждений не получила и уехал с места ДТП. Сотрудники ДПС предложили девушке пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, но она категорически отказалась. В служебном автомобиле они стали оформлять протокол. В этот момент из иномарки вышел пьяный парень и стал доказывать на повышенных тонах, что гаишники неправы. Один из милиционеров вышел из салона и стал успокаивать дебошира, стараясь посадить его обратно в иномарку. Тут неожиданно выскочила пьяная девушка «вооруженная» маникюром, и бросилась на гаишника. Острыми ногтями она вцепилась милиционеру в лицо и оставила глубокие царапины.

В суде Анна Г. свою вину не признала. Она сообщила, что в тот вечер вместе с мужем и его товарищем немного выпили. Она пила коньяк. Затем она села за руль, так как «не чувствовала себя нетрезвой». На улице Первомайская стояло такси. Она проехала мимо и даже не почувствовала удара. Но таксист перегородил им дорогу и заявил, что она задела его машину. Вызвал сотрудников ДПС. В какой-то момент подсудимая услышала крики и увидела, что ее муж стоит в центре, люди вокруг машут руками. Чтобы защитить мужа она выскочила из машины. В это время с нее слетели очки... Муж успокоил ее, она снова села в патрульную машину, а затем их машину увезли в милицию. По показаниям девушки, специально она никого не царапала и откуда царапины на лице милиционера пояснить не может.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения в виде царапин правой щеки и обеих кистей, которые образовались «от воздействия твердого предмета».
Суд признал Анну Г. виновной и приговорил к выплате штрафа в пять тысяч рублей.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1743 / сегодня: 3

Комментарии /6

12:5118-12-2009
 
 
Читатель
какой жестокий суд, аж 5 тысяч..

13:3518-12-2009
 
 
Читатель
А как с правами? оставили поди, она же пьяная дралась , а не управляла автомобилем.

14:1818-12-2009
 
 
Читатель
так и ехала она пьяная, читайте внимательно.

10:4119-12-2009
 
 
Читатель
А может она опьянела во время драки

20:4119-12-2009
 
 
Читатель
всех зай на урановые рудники..нах

21:3619-12-2009
 
 
Читатель
Заю в президенты !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире