Медики научились лечить звон в ушах

Медики научились лечить звон в ушах

В стране и миреВ стране
Ученые нашли возможность лечения звона в ушах на ранней стадии возникновения данного расстройства. Об этом пишет Medicinform.

Некоторые формы заболевания связаны непосредственно с деятельностью слухового нерва в головном мозге. Австралийские ученые обнаружили, что звон в ушах какое-то время зависит от сигналов, посылаемых слуховым нервом, которые формируются во внутреннем ухе. Специалисты полагают, что звон в ушах можно лечить в течение ограниченного периода времени, уменьшая сигналы, посылаемые нервом из внутреннего уха головному мозгу.

Только в Великобритании более одной трети населения страдают от звона в ушах на разных этапах жизни, а каждый сотый житель испытывает долгосрочные проблемы со звоном в ушах, которые значительно снижают качество жизни. Звон в ушах часто связывают с частичной потерей слуха. Слишком активная деятельность слухового нерва в головном мозге, вызванная громкой музыкой и различными шумами, часто связана с возникновением звона в ушах и снижением остроты слуха.

Эксперименты на животных показали, что можно достигнуть нормальных показателей деятельности слухового нерва путем уменьшения интенсивности сигналов, поступающих к нему из внутреннего уха.

Эксперты надеются, что смогут использовать данное исследование для лечения звона в ушах у людей на первоначальной стадии возникновения проблемы.

Ранее ученые выяснили, что музыканты лучше распознают человеческую речь в шумном окружении, чем не музыканты. Как передает портал «Здоровье Украины», исследование, проведенное Северо-западным Университетом Чикаго, – первое в своем роде, продемонстрировавшее биологические доказательства того, что у музыкантов есть преимущества в восприятии речи в условиях шума.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1460 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1220-12-2009
 
Читатель
ну и кто скажет, как все-таки лечить?
Как уменьшить интенсивность нерва?
Может кувалдой?
Врачи-АУУУУУ!

18:1610-03-2010
 
Алия
Лор врач посылает к невропатологу говорит что ухо и нос чистые.невропатолог до лора смотрела не могла понять отправила к лору.Теперь опять пойдем к невр-гу.Посмотрим что скажут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире