Сдача Большого театра раньше срока

Сдача Большого театра раньше срока

В стране и миреВ стране
Работы по реконструкции Большого театра могут завершиться раньше назначенного срока — до октября 2011 года.

Об этом, как передает «Эхо Москвы», сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в ходе традиционного объезда объектов столицы.

Градоначальник отметил, что работы стали вестись
Лужков не исключил, что изменится назначение подземного зала, который создается в Большом. Ранее планировалось создать один из залов на 350 человек на глубине почти в 20 метров. Но в случае возникновения чрезвычайных ситуация, к примеру, пожара, люди из этого зала выйти не смогут, отметил мэр, поэтому зал, скорее всего, будет предназначен исключительно для репетиций.

Напомним, что строительные работы в здании театра не удалось завершить в установленные сроки в 2008 году. Завершение строительных работ было перенесено на 2011 год. Реконструкция началась в 2005 году.

Медленные темпы ведения работ неоднократно подвергались критике со стороны властей. По словам заместителя мэра Владимира Ресина, к реконструкции надо подключать
Сейчас рабочие утверждают, что вышли на опережение графика. Дата первого спектакля в отреставрированном Большом театре уже объявлена — это 11 октября 2011 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1064 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире