Космический зонд нашел жизнь на Луне и погиб

Космический зонд нашел жизнь на Луне и погиб

В стране и миреНаука и техника
Приборы индийского зонда "Чандраян-1" зафиксировал присутствие на Луне органических молекул.

Ударная часть зонда врезалась в поверхность Луны 14 ноября 2008 года в районе кратера Шеклтон и передала на орбитальный модуль данные о наличии жизни в месте своего падения.Как сообщил Сурендра Пэл из Индийского космического агентства, ценную информацию передал масс-спектрометр, расположенный на зонде. Данные были получены в последние секунды перед гибелью аппарата.Представители NASA отметили, что заявление индийских коллег является интригующим, и они хотели бы получить больше информации. Кстати, 15 декабря о возможном присутствии на Луне органики заявили ученые, курирующие миссию американского лунного зонда LRO, передают "Интерновости".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1239 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5920-12-2009
 
политик
Что то не сильно верится Индийским ученым. К тому же был случай когда на Советский луноход хотили установить прибор по обнаружению жизни кем-то разработанный, но при проверке на Земле он показал что у нас нет тут жизни. К тому же удар, он мог что угодно передать, хоть то что там лунатики живут. А может это просто пиар?

18:4620-12-2009
 
Читатель
На луне есть жизнь, полюбому... Ко мне вчера чувак приходил за сигами, так он оттуда был...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире