Московский зоопарк пережил "Бэби-бум"

Московский зоопарк пережил "Бэби-бум"

В стране и миреВ стране
За 2009 год в зоопарк Москвы пережил настоящий «бэби-бум», по заявлению работников одного из самых больших и старых зоопарков России, размножилось огромное количество животных.

Однако большой радостью стало прибавление у слонов. Кроме этого, впервые на свет в России появился детеныш гориллы.

Помимо всего прочего, в зоопарке в этом году родился детеныш орангутанга и зебра Греви. Размножились винторогие козлы, дагестанские туры - и те, и другие - редкие виды животных, внесенных в Красную книгу Международного союза охраны природы.

Московский зоопарк — один из самых больших и старых зоопарков России. Московский зоопарк был основан в 1864 году. В его коллекции представлены более 1000 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 6000 особей (на конец 2005 года). Основные цели зоопарка — природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира. На территории зоопарка действует «Детский зоопарк», в котором представлены экспонаты из детских сказок. Зоопарк расположен рядом с Садовым кольцом между улицей Красная Пресня, Большой Грузинской улицей, Зоологической улицей. Главный вход находится на перекрёстке улиц Красная Пресня и Большая Грузинская.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1043 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире