Декабрь в России установил рекорд увольнений

Декабрь в России установил рекорд увольнений

В стране и миреВ стране
С начала декабря российские предприятия проводят самое резкое с начала года сокращение персонала.

По данным статистики, в декабре интенсивность увольнений в промышленности увеличилась вдвое. Рост увольнений произошел во всех отраслях, кроме леспрома и пищевой промышленности.

Как пишет «Независимая газета» по данным Института экономики переходного периода (ИЭПП), более 60% опрошенных предприятий заявили в декабре о сокращении персонала. Этот показатель в РФ значительно хуже, чем в Литве и Латвии – странах, которые Всемирный банк посчитал наиболее пострадавшими от кризиса.

Таким образом, статистика сообщения предприятий о возможном найме новых работников оказалась наихудшей за последние 10 лет. По словам экспертов ИЭППа, интенсивность увольнений в декабре можно считать рекордной (за исключением января 2009 года, когда наблюдалась паническая аномалия).

Самые масштабные сокращения персонала в декабре зарегистрированы в металлургии и стройиндустрии. Всего более 60% опрошенных экспертами ИЭППа предприятий заявили в декабре о сокращении персонала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2

всего: 1235 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:4323-12-2009
 
Читатель
ВВП скозал Расея вышла из рецессии...Сокращения прекратились...И я ему верю

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире