Micron Technology показала рост прибыли и выручки

Micron Technology показала рост прибыли и выручки

В стране и миреСеть и ПК
Производитель чипов памяти компания Micron Technology сообщила о результатах первого финансового квартала, завершившегося 3 декабря. Отчет стал для компании первым положительным за последние два года.

В отчетном периоде чистая прибыль Micron составила 204 млн долларов или 23 цента на акцию, в сравнении с убытками в размере 718 млн долларов или 93 центами на акцию за аналогичный период прошлого года. Аналитики прогнозировали показатель прибыли в пределах 6 центов на акцию. В компании говорят, что закрытие ряда заводов, улучшение спроса на компьютеры и рост цен на модули памяти позволили Micron выйти в плюс, передает CyberSecurity.

Впрочем, глава Micron Стив Эпплтон предупреждает, что производители памяти в борьбе за рынок вновь начинают производить чересчур много чипов и это опять может привести к перепроизводству и новому витку кризиса на рынке. По его словам, если в 2007 году ведущие мировые производители памяти тратили на постройку новых мощностей около 22 млрд долларов в год, то сейчас этот показатель сократился до 4 млрд долларов.

В отчете компании сказано, что рост на чипы начал отмечаться ближе к концу года, когда производители компьютеров и электроники начали делать заказы в преддверии рождественских продаж.

Выручка Micron в первом квартале выросла на 24% до 1,74 млрд долларов, тогда как аналитики ожидали показатель на уровне 1,6 млрд долларов. Также в данных компании отмечается, что в течение минувшего квартала средняя цена DRAM-памяти выросла на 21%, тогда как NAND-памяти - на 5%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 871 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире