Новый iPhone может получить 5-Мп камеру

Новый iPhone может получить 5-Мп камеру

В стране и миреНаука и техника
iPhone следующего поколения получит 5-Мп камеру. Об этом пишет Digitimes, ссылаясь на инсайдерские источники.

По их сведениям, компания OmniVision, которая в настоящее время поставляет 3,2-Мп камеры для Apple iPhone 3GS, получила заказ на изготовление 5-Мп сенсоров для будущих  iPhone. Производство сенсоров с более высоким разрешением начнется зимой 2010 г., а новые iPhone с 5-Мп камерами будут представлены во втором полугодии 2010.

Хотя технические характеристики нового сенсора не указываются, наиболее вероятным кандидатом для нового iPhone является модель OmniVision OV5650. Этот сенсор не только сможет снимать в условиях плохой освещенности и будет производить меньше цифрового "шума", но и потянет видеосъемку в разрешении 1080p. Правда, пока нет ни намека на то, что Apple собирается улучшить функционал видеозаписи у камер iPhone.

По слухам, Apple закажет изготовление 40-45 млн. новых сенсоров для iPhone и такое же количество самих моделей iPhone. Это в 2 раза больше по сравнению с выпуском iPhone в нынешнем году, его объемы оцениваются в 20-21 млн. устройств. Кроме того, к заказам OmniVision могут прибавиться и заявки на изготовление новых камер с более высоким разрешением для iPod nano или iPod touch, а это еще плюс 20-25 млн. сенсоров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1017 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире