Профлицей перехвалили

Профлицей перехвалили

Местные новостиЧП
В Новокузнецке за рекламу, в которой перехваливали образовательные возможности профессионального лицея, наказан его директор.

По постановлению прокуратуры Куйбышевского района Новокузнецка привлечён к административной ответственности директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 70".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области признало его виновным в нарушении законодательства о рекламе (правонарушение, предусмотренное ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Проверив учреждения начального профессионального образования, прокуратура района установила: профессиональный лицей завлекал на учёбу рекламой услуг, оказывать которые не имеет права по своему статусу и рангу. Желающим обещали здесь дать среднее профессиональное образование по специальностям дизайн (по отраслям) и парикмахерское искусство, хотя лицензией предусмотрена образовательная деятельность лицея только в пределах начального профессионального образования.

Реклама неосуществимых услуг размещалась в средствах массовой информации (например, в газете "Седьмой день" от 15 мая 2009 № 16). Тем самым грубо нарушались права потребителей, которые вводились в заблуждение относительно возможностей заведения и своего профессионального будущего.

Чтобы нарушения были устранены и впредь не допускались, прокуратура района внесла в адрес директора ГОУ НПО "Профессиональный лицей № 70" представление с соответствующими требованиями.

Кроме того, по данному факту прокурором района возбуждено два административных дела, в результате рассмотрения которых наказан не только руководитель образовательного учреждения, но и сам лицей как юридическое лицо. Директору назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей, юридическому лицу - в размере 40 000 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Кемеровской области
kemprok.ru

всего: 1704 / сегодня: 2

Комментарии /4

10:2028-12-2009
 
Читатель
учащиеся лицея скинутся и возместят штраф лицею, вот и все дела

10:5028-12-2009
 
за зачет

11:3728-12-2009
 
рыбак
Конкуренты однако в прокуратуре завелись, иначе зачем время тратить на ерунду!

17:2904-01-2011
 
анонимка
зачем скидываться?! Они взятки не плохо берут,вот с этих денег и заплатят. Они все там покупаются.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости