Уже не до любви
Психолог Линда Папандопулос (Linda Papadopoulos) из Лондонского столичного университета (London Metropolitan University), Великобритания, выяснила, что женщины, вступающие в брак после 30 или 40 лет, склонны выбирать партнера по его фертильности, а не из чувства любви. Исследование было проведено среди более чем 3 тыс. одиноких мужчин и женщин, о нем пишет Daily Mail.

Если, по словам поэта, «любви все возрасты покорны», то биологические часы отводят на деторождение не так уж много времени, и особенно это касается женщин. Те из них, кто медлил вступить в брак или обзавестись постоянным партнером до 30 лет, после этого возраста нередко заводят отношения только ради детей, утверждает доктор Папандопулос. 42% женщин, принимавших участие в опросе, заявили, что вряд ли стали бы выстраивать отношения с идеальным во всех смыслах партнером, зная, что тот может оказаться стерильным. Точно так же считают 30% мужчин. Около 70% опрошенных признались в страхе бесплодия и позднего зачатия, которое может привести к медицинским осложнениям. При этом более 75% готовы расстаться с партнером при угрозе остаться бездетными.

«При выборе спутника жизни мы, как правило, обращаем внимание на то, желает ли он иметь детей. Однако в возрасте от 30 лет и старше мы рискует слишком однобоко отнестись к выбору партнера, потому что в этом возрасте для нас важнейшей целью становится продолжение рода», – говорит психолог.

Группа ученых из Австралийского национального университета (Australian National University) недавно выяснила факторы, влияющие на продолжительность брака. Оказалось, что на нее влияет наличие или отсутствие детей, материальное положение, возраст вступления в брак и то, какой союз это по счету. Обстановку в родительских семьях также нельзя недооценивать: если родители одного из супругов разведены или живут раздельно, это увеличивает вероятность развода.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1093 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире