По факту отравления детей после кремлевской елки возбуждено уголовное дело

По факту отравления детей после кремлевской елки возбуждено уголовное дело

В стране и миреВ стране
По факту отравления екатеринбургских детей после кремлевской елки возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и соцразвития Свердловской области.

Кремлевскую елку в Москве посетила группа почти двух сотен детей из Свердловской области в сопровождении 50 взрослых. По данным Минздравсоцразвития региона, 13 возвращавшихся с елки детей сняли с поезда и госпитализировали с симптомами кишечной инфекции в Муроме, еще пять детей были сняты с поезда в Арзамасе, трое - в городе Сергач Нижегородской области, 11 детей были госпитализированы в Казани. Возраст заболевших составляет 7-14 лет.

По прибытии в Екатеринбург медики осмотрели всех детей из группы риска. 11 детей были госпитализированы с симптомами острого гастроэнтерита в городскую больницу №40. Еще 59 здоровых воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей были доставлены в больницу №9 для проведения анализов.

Как сообщила начальник управления здравоохранения округа Муром Татьяна Моисеева, питание заразившихся было организовано в московской гостинице, а на елке в Кремле дети пили только воду.

Исполняющий обязанности прокурора Владимирской транспортной прокуратуры Артем Руднев заявил, что по факту массового отравления детей в гостиничном комплексе "Измайлово" возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение правил санитарно-эпидемиологического законодательства). Максимальный срок наказания, предусмотренный данной статьей, составляет пять лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1066 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире