Неизвестные сорвали спектакль Садальского за прогрузинские взгляды актера

Неизвестные сорвали спектакль Садальского за прогрузинские взгляды актера

В стране и миреШоу-бизнес
Неизвестные злоумышленники попытались сорвать спектакль с участием народного артиста России Станислава Садальского.

По всей вероятности, их не устроили взгляды актера на русско-грузинские отношения, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

 

Накануне прямо во время спектакля "Развод по-Московски" в Театре Клоунады на Серпуховской на сцену ворвались два человека, пишет Садальский в своем блоге. Держа в руках нарисованный на ватмане грузинский флаг, неизвестные начали поливать актера кетчупом из пластиковых бутылок. При этом они выкрикивали "Смерть Грузинам! Это за Абхазию и Осетию!".

Стоит отметить, что Садальский действительно придерживается прогрузнской позиции. Еще в 2007 по просьбе актера ему было предоставлено грузинское гражданство. Во время президентских выборов он поддерживал Михаила Саакашвили, а в ходе августовского конфликта в 2008 Станислав Юрьевич принял сторону Тбилиси.

Однако на театральную выходку "патриотов" Садальский не обиделся. По его словам, артиста, который в роли на сцене, оскорбить нельзя. "Я был зубным врачом, я смеялся. Я играл роль... зал аплодировал", - написал актер в блоге.

Каких-либо комментариев от правоохранительных органов по поводу ЧП в московском театре пока не поступало. Впрочем, заявление в прокуратуру артист писать не намерен – все равно бесполезно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1241 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3831-12-2009
 
неизвестный
Так ему и надо пи...ру.

21:3931-12-2009
 
Читатель
Чё, Кирпич совсем ополоумел? Пора ему уже лоботомию делать при помощи болгарки!

17:5327-10-2010
 
Мурка
Я была очевидцем этого инциндента. И моей подруге тоже досталось, так как Станислав Юрьевич в этот момент вытащил её на сцену. Долго мы потом вымывали кетчуп из ушей и из волос подруги.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире