Жуков не ждет сильного роста безработицы в 2010 г.

Жуков не ждет сильного роста безработицы в 2010 г.

В стране и миреВ стране
Безработица в России в 2010 году в среднем составит 2,2 млн человек. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, такой прогноз в интервью газете «Известия» дал вице-премьер РФ Александр Жуков.

По его словам, «мы сейчас наблюдаем некоторый рост числа официально зарегистрированных безработных».

«Но это сезонное явление, — пояснил Жуков. — Обычно такой рост безработицы происходит ежегодно начиная с сентября, когда завершаются работы в сельском хозяйстве, строительстве и наблюдается отток работников из этих отраслей. Однако в этом году сезонный рост безработицы начался на два месяца позже, чем обычно, — в ноябре. До этого наблюдалась тенденция к снижению безработицы».

По мнению вице-премьера, «в любом случае сегодняшнюю ситуацию нельзя сравнить с той, которая была год назад, когда мы наблюдали взрывной рост безработицы».

«По нашей оценке, на конец года в России будет около 2,1 млн зарегистрированных безработных. В 2010 году безработица в среднем по году составит 2,2 млн человек. Таким образом, мы не ожидаем сильного роста или падения безработицы», — отметил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1067 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:4331-12-2009
 
Читатель
Так у нас и зиму не ждут, сама внезапно приходит.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире