В Индии более 500 миллионов абонентов мобильной связи

В Индии более 500 миллионов абонентов мобильной связи

В стране и миреВ мире
Индия вышла на второе место в мире после Китая по количеству абонентов мобильной связи. Теперь в использовании находятся более 500 миллионов SIM-карт.

В целом телефонная связь в Индии (фиксированная и беспроводная) доступна для 550 млн. человек. Таким образом телефонизация достигла 45%. Городская телефонная плотность составляет около 97%, а сельская телефонизация - около 18%.

Тем не менее, фактическое количество абонентов меньше половины миллиарда, поскольку один человек зачастую имеет несколько SIM-карт.

В то же время, количество фиксированных линий снизилось до 37,25 млн. телефонов, демонстрируя явное предпочтение потребителя беспроводными соединениями, включая мобильные телефоны, которая стала предпочтительной технологией для передачи голоса и данных. Проникновение широкополосной связи в Индии, однако, является крайне низким на уровне 7,5 млн., что по мнению экспертов, объясняется сокращением использования проводных телефонов.

В Индии работают 14 операторов, предоставляющих беспроводную связь - в основном, мобильную - в 22 зонах обслуживания. Из них 8-9 компании активно работают и еще 5-6 обязаны запустить сервис. Многие из новых участников, которые получили лицензии в январе 2008 года, так и не смогли за два года запустить сети.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1036 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире