Единый социальный налог заменят страховыми взносами

Единый социальный налог заменят страховыми взносами

В стране и миреВ стране
Единый социальный налог (ЕСН) в России с 1 января 2010 года заменяется страховыми взносами.

Теперь по закону «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования», в государственные внебюджетные фонды вместо ЕСН направляются страховые взносы. Ставка страховых взносов установлена на уровне 26%.

Для работодателей база для начисления страховых взносов на каждое физическое лицо устанавливается в сумме, не превышающей 415 тыс. руб. нарастающим итогом с начала расчетного периода, сообщает РБК.

В 2010 году тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды сохраняются в размерах действующих ставок ЕСН (в Пенсионный фонд - 20%, фонды обязательного медицинского страхования - 1,1%, территориальные фонды ОМС - 2%, ФСС - 2,9%), а дополнительное финансирование будет поступать из средств федерального бюджета.Предусматривается, что с 1 января 2011 года максимальный размер тарифов страховых взносов будет увеличен с 26% до 34%. В частности, отчисления в ПФР будут увеличены на 6% и составят 26%, отчисления в фонды обязательного медицинского страхования будут увеличены на 1% и составят для Федерального фонда обязательного медицинского страхования 2,1%, а для территориальных фондов - 3%. Отчисления в Фонд социального страхования останутся на прежнем уровне и составят 2,9%.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1132 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире