Пивное мошенничество

Пивное мошенничество

В стране и миреВ мире
Девять из десяти пинт пива в Великобритании были проданы в этом году с «недоливом», сообщает Daily Telegraph. Проверка пабов показала, что они не соблюдают предписанные Британской ассоциацией пива и пабов (British Beer and Pub Association) нормативы, согласно которым в пинте пива после усадки пены должно содержаться 95% жидкости. В среднем в британских пивнушках на каждую пинту не доливают три четверти жидкой унции (22 мл), или 3,94%.

В одном заведении пинта пива содержала на 11,8% меньше жидкости, чем требуется, что приносило хозяевам пивной по 40 пенсов дополнительной прибыли с каждой проданной пинты. Из 88 пинт пива, купленных проверяющими в 30 пабах, барах и ресторанах Бирмингема, только девять были «полномерными».

По подсчетам экспертов, ежегодно британские любители пива платят за «воздух» в пиве около £400 млн. И это невзирая на то, что в 2000 году правительство страны ввело штрафы в размере до £1 тыс. для пивных, которые торгуют пинтами, состоящими из жидкости менее чем на 95%. Владельцам питейных заведений также дали два года на то, чтобы запастись стаканами большого размера. Однако многие не выполнили требований и по сей день продолжают торговать уменьшенными пинтами.

Впрочем, хозяев пабов можно понять — на их бизнесе крайне негативно сказался кризис. Ежедневно в стране закрываются по шесть пабов, притом что три года назад количество пабов сокращалось в двадцать раз медленнее. В 2008 году в Соединенном Королевстве закрылось на 40% больше пивнушек, чем в 2007 году, — 1973 паба против 1409. Таким образом, за последние пару лет рабочих мест в пабах и барах лишились 44 тыс. человек.

Питейные заведения закрываются не только из-за ослабления экономики, но и из-за планируемого введения в Великобритании новых норм и правил, которые направлены на борьбу с неумеренным потреблением пива. В частности, власти намереваются запретить конкурсы на скорость выпивания пива, обязать пабы разливать напиток в стаканы меньшего размера и ввести новые принудительные квалификационные экзамены для персонала заведений. Все эти новшества обойдутся пабам более чем в £300 млн в год. Владельцы питейных заведений не хотят нести убытки и вынуждены закрывать свои бары.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1097 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире