Дэвид Бекхэм триумфально возвращается в "Милан"

Возвращение полузащитника сборной Англии по футболу Дэвида Бекхэма в "Милан" ознаменовалось победой его клуба над командой "Дженоа" на стадионе "Сан Сиро" со счетом 5-2.

Бекхэм, игравший свой первый матч с тех пор как он вторично перешел в итальянский "Милан" на правах аренда, своими прорывами по правому флангу произвел хорошее впечатление, в том числе и на тренера английской сборной Фабио Капелло, следившего за игрой.

После того, как Роналдиньо не смог реализовать пенальти на первых минутах матча, генуэзцы перехватили инициативу и даже вышли вперед на 25-ой минуте, однако на перерыв команды ушли уже со счетом 2-1 в пользу "Милана".

Бекхэм, прилагающий все силы, чтобы доказать Капелло, что он достоин занять место в сборной Англии на Чемпионате мира, о лучшем не мог и мечтать.

Первый шанс выпал ему уже на третьей минуте. Дэвид Бекхэм перехватил мяч, неточно введенный в игру голкипером генуэзцев, и навесил по удобной траектории на Марко Боррьелло, который пробил по центру ворот, но Марко Амелиа взял мяч.

Схожий пас Бекхэма привел ко второму пенальти в этой игре, - и тут уже Роналдиньо не подвел и сравнял счет.

Вскоре Тьяго Силва вывел свою команду вперед, а Боррьелло в этой игре и вовсе отличился дважды, доведя счет до 4:1.

Бекхэму не хватало лишь собственного гола, чтобы отпраздновать возвращение в "Милан", но он сам отказался от этой возможности, когда на 74 минуте рефери назначил очередное, третье пенальти в ворота "Дженоа".

Роналдиньо поначалу предложил право пробить Бекхэму, но тот благородно отказался в пользу Клааса Яна Хунтелаара, который с момента появления на "Сан Сиро" никак не мог обрести уверенность. И Хунтелаар с честью справился с задачей.

всего: 955 / сегодня: 1