В Детройте открывается автосалон

В Детройте открывается автосалон

В стране и миреНаука и техника
На этой неделе в Детройте, США, открывается автосалон, сообщает BBC News. Это первая выставка автомобилей после того, как американские автопроизводители General Motors и Chrysler объявили о банкротстве.

На выставке представят 60 новых моделей авто, причем центральное место будет отведено электромобилям. Производители также представят много моделей маленьких машин с традиционным бензиновым двигателем, которые, как ожидается, обретут в этом году большую популярность. Напомним, что в предыдущие годы потребители отдавали предпочтение в основном большим автомобилям.

Итальянский Fiat привезет в Детройт обновленные версии своих известных моделей, а американский GM представит городскую машину Chevrolet Spark. Ford выставит новую модель Focus, а европейские и азиатские производители сделают упор на гибридные машины и электрические концепт-кары. Nissan представит на салоне полностью электрический Nissan Leaf за $30 тыс., а Chevrolet еще раз выпустит на рынок провалившийся три года назад электромобиль Chevrolet Volt.

Ожидается, что автосалон в Детройте поможет возродить автомобильную индустрию и создать новые рабочие места в штате Мичигане, где в прошлом году уровень безработицы достиг 15,8%.

В США крупные корпорации и компании пытаются справиться с финансовыми кризисом, сокращая штат сотрудников.Такая же ситуация наблюдается и в Европе. Так, по данным британской Национальной статистической службы (Office for National Statistics), в период с сентября по ноябрь 2008 года количество безработных в Великобритании выросло до 1,92 млн человек. А в Италии нетрудоустроенными считаются 6,8% жителей и еще 13% населения являются малоимущими, поскольку живут на 500-600 в месяц, то есть на сумму, меньшую половины средней зарплаты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1185 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире