Щедрая российская казна!

Щедрая российская казна!

В стране и миреКультура
 Регионы получат 10 миллиардов рублей из бюджета РФ на закупку автомобилей в 2010 году.

 Российские регионы в 2010 году получат из федерального бюджета 10 миллиардов рублей на закупку автомобилей, следует из постановления на сайте правительства.

"Субсидии предоставляются министерством регионального развития Российской Федерации в целях софинансирования мероприятий по закупке автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, грузоперевозок, а также по закупке коммунальной техники", - говорится в постановлении.

Ранее говорилось о намерении властей РФ выделить в 2010 году на поддержку отечественного автопрома 33,5 миллиарда рублей, из которых 20 миллиардов рублей пойдет на закупку автотехники для госнужд, а еще 10 миллиардов - на программу по утилизации старых авто.

 

Справка:

На всю Россию - 33,5 миллиарда, одному только АвтоВАЗу в разы больше:

 

- Путин решил еще "подкормить" АвтоВАЗ бюджетными деньгами

- АвтоВАЗ как наказание для всей страны

- Убыток "АвтоВАЗа" за 2009 год достиг 35 миллиардов рублей

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1476 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:5012-01-2010
 
Читатель
Закрыли бы лучше АвтоВАЗ, это же позор и неуважение к людям такие автомобили. Я как сяду к кому нить в русскую машину так сразу думаю "как ты на ней ваще ездишь". Тупо средство передвижения, как автобус только ты там едешь один. Никаких удобств, ни подогрева руля, сидений, ни датчиков дождя, света, никаких систем безопасности и стабилизации, шумоизоляция никакая, двигатели конченные, ломается всё постоянно, кароче корыто убогое эти вазы. Как я рад что у меня БМВ 2008 года)

12:1012-01-2010
 
Читатель
Ну что уж так, все с ТАЗов начинали! Просто мы выросли, а тазики какими были, такими и остались. А зачем им меняться, их и так неплохо кормят!

14:1312-01-2010
 
водила
За державу обидно.

15:3812-01-2010
 
Читатель
Мне обидно только за то что я до сих пор живу в этой державе)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире