Съемки нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова прошли в Сибири

Съемки нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова прошли в Сибири

В стране и миреКультура
Съемки подготовительного материала для нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова и компании Bazelevs «Новый год шагает по стране» прошли в Иркутске, Новосибирске, а сейчас идут в Красноярске.

 В объектив видеокамеры попали городские новогодние елки и народные гулянья. Картина выйдет на экран в канун 2011 года, сообщила 11 января Тайге.инфо представитель Bazelevs Наталья Хижная.

«Россия встречает Новый год 11 раз – больше, чем любая другая страна. Все эти 11 часов совершенно разные люди от Петропавловска-Камчатского до Калининграда становятся похожи. Вне зависимости от пола и возраста они мечтают о новогоднем чуде, которое и правда случается в нашей огромной стране. Именно о чудесах и будет этот фильм, в основу которого лягут реальные новогодние истории, случившиеся с реальными людьми», - рассказала концепцию картины Наталья Хижная.

Поучаствовать в написании сценария может каждый. Достаточно до 5 февраля выслать короткую историю о своем новогоднем приключении (до 1500 знаков) на сайт фильма. Все истории будут прочитаны профессиональным жюри во главе с Тимуром Бекмамбетовым, а лучшие войдут в сценарий.

В Иркутске съемочная группа 6-8 января посетила сквер Кирова, улицу Урицкого, драматический театр, Знаменский монастырь, Крестовоздвиженскую церковь, каток у ледокола «Ангара», поселок Листвянка, горнолыжный центр «Истленд». В Новосибирске 10-11 января съемки прошли в Центральном парке, на улице Ленина, на Горском жилмассиве, возле театра «Красный факел» и оперного театра. В Красноярске творческая группа пробудет с 11 до 12 января.

Съемки подготовительного материала также прошли в городах: Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Якутск, Екатеринбург, Пермь, Самара, Казань, Калининград, Санкт-Петербург и Москва. По словам собеседницы, большая часть фильма будет создана в павильонах. В работе примут участие известные и любимые актеры и режиссеры. Одну киноисторию снимет сам Бекмамбетов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1172 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире