Приехавшего в Москву для обмена опытом итальянского полицейского избили и ограбили

Приехавшего в Москву для обмена опытом итальянского полицейского избили и ограбили

В стране и миреЭкономика и финансы
В российской столице грабители нанесли побои иностранцу, которым оказался итальянский полицейский.

Пострадавший прибыл в РФ для обмена опытом с российскими коллегами.

Скандальным конфузом закончилось стремление российских правоохранительных органов поделиться накопленным опытом борьбы с преступностью. Прибывший в Москву по приглашению итальянский полицейский сам стал легкой добычей банды грабителей, которые избили стража порядка и обобрали его, сообщает Life News.

Злоумышленники напали на 44-летнего иностранца Таустру Филлипо неподалеку от гостиницы, которая находится в Щелковском проезде. С закрытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами полицейского доставили в ближайшую больницу. Однако от госпитализации страж порядка отказался.

"Мы действительно обращались в больницу, - рассказала личный переводчик иностранца Татьяна. - Сейчас Филлипо чувствует себя нормально".

Добычей грабителей, избивших иностранного гостя, стали кошелек и престижный коммуникатор iPhone, принадлежавшие потерпевшему. Однако заявление о пропаже модного гаджета и кожаного портмоне с деньгами полицейский писать не стал.

 

Несмотря на то что итальянец находился в России по гостевой визе, в Москву он приехал по приглашению своих российских коллег для обмена опытом, заключает издание.

Напомним, что еще более курьезный случай произошел осенью 2008 года в Санкт-Петербурге во время полицейского саммита, в котором приняли участие сотрудники Интерпола со всего мира. Тогда за считаные дни жертвами воров и грабителей стали трое полицейских, среди которых были граждане Голландии, ЮАР и Германии.

Такой конфуз серьезно подпортил репутацию Северной столицы как крупного центра туризма. Однако уже через год власти уверенно заявляли, что Санкт-Петербург превратился во вполне безопасное для интуристов место, где приезжие ощущают себя даже комфортнее, чем в Париже.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1146 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: