В Харькове создадут самый большой орган

В Харькове создадут самый большой орган

В стране и миреВ мире
Новый харьковский орган будет самым большим в Украине и не уступит лучшим органам Европы и Соединенных Штатов.

Об этом сообщил представитель фирмы-изготовителя "Александр Шуке" (Потсдам, Германия) Матиас Шуке.

Германские специалисты прибыли в г.Харьков для уточнения сроков выполнения контракта по монтажу органа в здании областной филармонии. В ходе состоявшейся беседы немецкие специалисты продемонстрировали руководителю области слайды, отображающие различные моменты работ по изготовлению нового харьковского органа.

Участники встречи договорились о том, что в середине февраля текущего года представитель Харькова будет командирован в Германию для наблюдения за созданием музыкальной механики нового органа.

В ходе нынешнего посещения Харькова представители фирмы "Александр Шуке" планируют встретиться со специалистами-акустиками, а также уточнить ряд вопросов по оформлению корпуса органа с заказчиком нового музыкального инструмента.

После завершения работ по изготовлению органа, музыкальный инструмент будет перевезен из Германии в Харьков (ориентировочно в конце мая 2010 года), где его установят в специально построенном органном зале областной филармонии. По мнению специалистов, для монтажа и настройки органа потребуется около четырех месяцев, после чего фирма-изготовитель сдаст инструмент заказчику.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1076 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире