Light Touch — интерактивный проектор с сенсорным мультитач-дисплеем на любой плоской поверхности

Light Touch — интерактивный проектор с сенсорным мультитач-дисплеем на любой плоской поверхности

В стране и миреСеть и ПК
Надоело таскать везде с собой ноутбук или меньший по габаритам, но не такой мобильный нетбук? В скором времени набирать текст или серфить по Интернету можно будет в любом месте и на любой доступной поверхности с помощью революционного минипроектора, представленного на выставке CES-2010 в Лас-Вегасе.

Британская компания, занимающаяся инновационными технологиями, Light Blue Optics из Кембриджа, создала проектор Light Touch, который превращает любую доступную плоскую поверхность в 10.1-дюймовый сенсорный экран.

В проекторе для имитирования сенсорного мультитач-экрана используется голографическое лазерное проецирование и инфракрасные датчики.


На футуристическом девайсе легко и удобно просматривать фото, а благодаря поддержке Bluetooth и Wi-Fi можно подключиться к Интернету и зайти в популярные социальные сети.

В Light Touch 2ГБ встроенной памяти с возможностью увеличения с помощью SD-карт. Устройство также можно подключить к другим мобильным девайсам, например, к MP3-плееру, коммуникатору и др. Разработчики отмечают, что их изобретение будет очень полезным и востребованным в ресторанах, отелях, супермаркетах и других заведениях.

На данный момент Light Touch является пока только прототипом и компания Light Blue Optics активно сотрудничает с другими компаниями для выпуска своего продукта на рынок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1239 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире