Екатерина Тудегешева победила на Кубке мира по сноуборду

Екатерина Тудегешева победила на Кубке мира по сноуборду

В стране и миреСпорт
В швейцарском Нендазе завершился 14-й этап Кубка мира по сноуборду. Чемпионка мира-2007 россиянка Екатерина Тудегешева одержала первую победу в олимпийском сезоне - она выиграла соревнования в параллельном гигантском слаломе, одолев в финале голландку Николен Зауэрбрей.

Екатерина Илюхина показала лучший результат в карьере, став четвертой. В дуэли за бронзу она уступила швейцарке Фрэнци Мегерт-Коли. Три других члена нашей команды выступили скромнее, не пройдя квалификацию: Светлана Болдыкова – 19-я, Алена Заварзина – 28-я, Алена Кулешова – 38-я.

"В нынешнем сезоне Кате Тудегешевой впервые удалось продемонстрировать весь свой потенциал, – заявил в интервью агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. - Это спортсменка с огромным опытом, которая в принципе на любом турнире может претендовать на высокие места".

В мужских соревнованиях в параллельном гигантском слаломе победил канадец Майкл Ламберт, расправившийся с двумя австрийскими призерами – в полуфинале с Бенжамином Карлом, в финале – с Андреасом Проммегером. Россияне Станислав Детков и Андрей Соболев заняли 23-е и 44-е места.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1267 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:2418-01-2010
 
Читатель
АГТ теперь бэху троечку ей подарит...

20:3018-01-2010
 
Читатель
не завидуй.спорт это не за углом в школе курить.МОЛОДЕЦ Катя!.хоть где то победы у нас еще есть

21:3818-01-2010
 
Читатель
Фото почему её не выложили??

21:3918-01-2010
 
Читатель
Правильно, мы героев должны знать в лицо!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире