Таксисты будут иметь специальные водительские права

Таксисты будут иметь специальные водительские права

В стране и миреВ стране
Есть большая вероятность того, что в Москве введут закон, согласно которому, водителям такси будут выдаваться специальные водительские права.

Таксисты будут иметь специальные водительские права.


Эта мера должна сделать более эффективной борьба с нелегальными перевозчиками. Сообщил об этом руководитель департамента транспорта и связи города Москвы Василий Кичеджи.


"Бомбилы" зарабатывают за год порядка 1 млрд. долларов. В Москве работают около 40 тысяч таких таксистов. В некоторых странах предпринимаются меры, для того чтоб отличить легальных таксистов от нелегальных перевозчиков, например в Израиле таксистам выдают специальные регистрационные номера, в России такой мерой должны послужить специальные водительские права.


В городе это явление имеет характер бедствия, особенно около транспортных узлов: аэропорты, вокзалы, и.т.д. Это сказывается на качестве обслуживания, на безопасность, и на экономике города, так как никто из них никаких налогов не платит.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1223 / сегодня: 1

Комментарии /4

23:0320-01-2010
 
свн
Появляется еще одна статья поборов. Ну не хотят люди оплачивать налогами проведение зимней олимпиады в субтропиках, поддержание штанов олигархов, содержание т а к о й милиции и т.д.

01:0021-01-2010
 
Читатель
эт чо теперя у бомбиды вначале надо права проверять?

16:0121-01-2010
 
Читатель
"так как никто из них никаких налогов не платит" - вот и есть основная причина. На всё остальное ср...ть они хотели. CONDOMы дрявые.

16:2022-01-2010
 
x_terra
Эй, 15-01, я стабильно13% от заработка отдаю, почему это таксисты должны себе все в карман класть. Хочешь сказать, что они в больницы не ходят, их дети школы,садики не посещают?? А дороги, по которым они катаются, из моего кармана должны быть оплачены??

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире