В Калифорнии штормит

В Калифорнии штормит

В стране и миреПроисшествия
На южную часть штата Калифорнии, США, обрушился четвертый за неделю тихоокеанский ураган, сообщает Associated Press. Проливные дожди со снегом вызвали выход рек из берегов, в результате затоплено множество городских территорий, включая деловой район Лос-Анджелеса, и дороги. В четверг все жители домов, пострадавших от наводнения, были эвакуированы. Серия штормов унесла жизни нескольких человек по всему штату.

Система контроля наводнений штата находится в рабочем состоянии, однако многие водохранилища, предназначенные для сбора водных потоков, стекающих с выжженных гор, заполнены и не справляются с объемами воды. Из-за этого эвакуация жителей была необходимой.

Наибольшему риску подвергаются жители районов по периметру гор Сан-Габриел, где летние пожары уничтожили растительность на 250 кв. миль. Там возможны оползни.

По прогнозам метеорологов, шторм будет сопровождаться сильными ливнями, что приведет к выпадению 5-10 см осадков в предгорьях и горах. Дожди прекратятся только в выходные дни.

«Вокруг Света» рассказывал, что от наводнений на этой неделе также пострадали Египет и Израиль. Там погибли в общей сложности более десятка человек. В южной части Египта дожди смыли саманные дома, убив при этом двух женщин, а в Израиле одна женщина утонула, когда ее машину затопила паводковая вода. Еще одной жертвой непогоды стал британский турист: его яхта опрокинулась на египетской реке Нил.

Десятки человек считаются пропавшими без вести в курортном городе Шарм-эль-Шейх, где повреждена крыша аэропорта и размыты ключевые автотрассы. Из-за непрекращающихся дождей египетские власти вынуждены были закрыть пять портов. На трассе между Каиром и Шарм-эль-Шейхом оказались заблокированы в автобусах несколько сотен российских туристов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1083 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире