ВОЗ назвала способ борьбы с пьянством

ВОЗ назвала способ борьбы с пьянством

В стране и миреВ стране
Всемирная организация здравоохранения обнародовала проект глобальной стратегии, цель которой - сократить высокую смертность от беспробудного пьянства.

По мнению специалистов организации, одними из главных способов борьбы с неумеренным потреблением алкоголя является повышение налогов на спиртные напитки, а также ужесточение регулирования рынка сбыта алкогольной продукции.

Злоупотребление алкоголем приводит к росту онкологических заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы и печени, дорожно-транспортным происшествиям, суицидам. В результате от этого ежегодно умирают 2,5 млн человек, что составляет 3,8% всех смертей.

Потребители алкоголя болезненно воспринимают повышения цен. Вот почему рост стоимости спиртных напитков представляет собой один из самых действенных способов уменьшить злоупотребление ими. Однако ключевым фактором в деле успешного обеспечения контроля за потреблением пива, вина и крепких спиртных напитков является введение эффектной налоговой системы, сообщается в документе Всемирной организации здравоохранения.

Проект глобальной стратегии ВОЗ по борьбе с неумеренным потреблением алкоголя будет рассмотрен на следующей неделе на заседании исполнительного совета организации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:3924-01-2010
 
Читатель
только ЗА - 0,5 водяры минимум по 250 рэ, портвейн - 150 рэ, бутылкапива - 70 рэ. Акцизы - в бюджет местного города, где покупается эта гадость, а не москвы.

11:0525-01-2010
 
Zerkog
как только поднимут цены- реки суррогата разольются в разы... и смертность станет больше. Это же Россия, опять научатся пить одеколоны и всяческие технические спирты, поэтому будет только хуже. Регулировать сбыт суррогата никто не будет, менты с этого кормятся.

15:4826-01-2010
 
Читатель
13:39-...итого осталось 12 рублей 20 копеек, пойду детям пирожок куплю...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире