Открылся фестиваль "Дни Чехова"

Открылся фестиваль "Дни Чехова"

В стране и миреКультура

В Москве 26 января открылся фестиваль "Дни Чехова", приуроченный к 150-летию со дня рождения писателя.

Как сообщается на официальном сайте мероприятия, в рамках фестиваля в разных театрах Москвы будут представлены спектакли по произведениям Чехова, в том числе несколько мировых премьер.

Сегодня, 26 января, премьеры чеховских спектаклей пройдут сразу в трех театрах. Минский академический театр имени Янки Купалы представит "Свадьбу" в постановке Дмитрия Панкова; в Театре имени Моссовета сыграют "Дядю Ваню" Андрея Кончаловского; а Михаил Левитин представит в театре "Эрмитаж" спектакль "Тайные записки тайного советника" по повести "Скучная история" и другим произведениям.

Свои спектакли по произведениям Чехова представят также театр "Ленком", МХТ им. Чехова, театр "Школа драматического искусства" и другие московские театры. Также в фестивале примет участие труппа из Швейцарии под руководством Даниэле Финци Паска, который в этот раз привез в Москву спектакль "Донка" - его премьера состоится в Театре имени Моссовета 29 января.

В рамках "Дней Чехова" также будет проведена международная театральная конференция "Слово о Чехове", она состоится 28 января в Доме Пашкова. Фестиваль продлится с 26 по 31 января; часть "Дней Чехова" пройдет в Ялте - 29 и 30 января на сцене Ялтинского театра им. Чехова сыграют пьесу "Три сестры" в постановке Деклана Доннелана.

Весной и летом 2010 года, с 25 мая по 30 июля, в Москве также пройдет IX Международный театральный фестиваль им. Чехова. В нем примут участие как российские театры, так и театры из Швеции, Канады, Германии, Франции, Швейцарии и многих других стран.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 897 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире