Деньги на ремонт СШГЭС шли по фиктивным документам

Деньги на ремонт СШГЭС шли по фиктивным документам

В стране и миреПроисшествия
В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора и бухгалтера ЗАО «Гидроэнергоремонт», которые подозреваются в мошенничестве.

Эта компания занималась техническим обслуживанием гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщил ИТАР-ТАСС в Абакане начальник управления по налоговым преступлениям МВД РХ Дмитрий Минайчев, в 2007 году компания «РусГидро» выделяла по контракту «Гидроэнергоремонту» денежные средства на ремонт третьего и восьмого гидроагрегатов СШГЭС, которые использовались не по назначению.

«В ходе проверки было установлено, что часть выделяемых денежных средств оформлялась по фиктивным документам, через ряд фирм деньги перечислялись на различные счета», - пояснил Дмитрий Минайчев.

Таким образом, нанесенный ущерб, по данным управления по налоговым преступлениям МВД РХ, составил более 24 млн рублей.

В сентябре 2009 года вице-премьер правительства России Игорь Сечин в ходе пресс-конференции в доме правительства Хакасии заявил, что «обслуживанием и ремонтом оборудования СШГЭС занималась фирма, учредителями которой было руководство гидроэлектростанции».

ЗАО «Гидроэнергоремонт», то, по словам Дмитрия Минайчева, в настоящее время предприятие готовится к ликвидации. Работники переведены в штат компании «Саяно-Шушенский гидроэнергоремонт».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1359 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:2229-01-2010
 
Читатель
Да что мы всей страной не рассчитаемся за какого-то бухгалтера?! Это для нас фигня! За кого еще?

19:2129-01-2010
 
Читатель
Ни кого не сажают,поэтому и будут воровать.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире