Центр занятости подготавливает к увольнению

Центр занятости подготавливает к увольнению

Местные новостиЖизнь
С проведения групповых предувольнительных консультаций начали работу специалисты Центра занятости населения города Новокузнецка в новом году с высвобождаемыми работниками предприятий и организаций.

Первые сто кандидатов на высвобождение получили необходимую информацию правового характера, познакомились с процедурой постановки на учет в службу занятости населения, услугами и мерами социальной и материальной поддержки безработных граждан.
Наиболее представительной была группа высвобождаемых работников ООО «Евро-Азиатская энергетическая компания» (70 человек). Участниками выездной предувольнительной консультации на муниципальном предприятии «Жилфонд» были 25 человек.

В течение января в службу занятости населения поступили сведения от 23 организаций о высвобождении в феврале-марте 152 работников. Каждый работодатель получил исчерпывающую информацию о возможности участия в дополнительных мероприятиях по содействию занятости, финансируемых из федерального бюджета, предложение о проведении выездной предувольнительной консультации для работников, находящихся под риском увольнения, а также набор памяток.

Учитывая недостаточную информированность работников о своих правах, о правомерности действий работодателей, а также о видах социальной и материальной поддержки, на базе центра занятости еженедельно по вторникам проводятся предувольнительные консультации для всех желающих.

«Информирован – значит, защищен» - таков принцип консультаций для высвобождаемых работников, выходящих на рынок труда и испытывающих определенные трудности в поиске работы и социальной адаптации к новым для себя условиям. Поэтому помощь специалистов службы занятости очень своевременна, необходима и полезна.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2069 / сегодня: 1

Комментарии /3

18:1501-02-2010
 
Читатель
Подготовка к суициду...

22:3101-02-2010
 
web
и фильмец кстати на злобу дня есть "Мне бы в небо" называется

15:0002-02-2010
 
Дима
Повышение правовой грамотности - дело толковое, вот только организовано это все плохо.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости