iPad используется хакерами для заражения компьютеров

iPad используется хакерами для заражения компьютеров

В стране и миреСеть и ПК
Мошенники и хакеры используют популярность недавно представленного компанией Apple устройства iPad для заражения персональных компьютеров различными вирусами, сообщает агентство AFP.

По информации экспертов компании Trend Micro, пользователи персональных компьютеров, интересующиеся информацией о новом устройстве Apple в сети, рискуют заразить свои компьютеры вирусами и троянами. В частности, ряд пользователей, выходивших на посвященные iPad сайты из поисковых систем, заражали свои компьютеры программами, требующими оплаты за их лечение от несуществующих вирусов.

При разработке подобных вирусов мошенники использовали механизм поиска по ключевым словам. По мнению экспертов, в ближайшее время активность хакеров, желающих нажиться на новой разработке, будет только возрастать.

Новое устройство компании Apple, представляющее собой планшетный компьютер, было представлено Стивом Джобсом 27 января на презентации в Сан-Франциско. iPad будет оборудован сенсорным экраном диагональю в 9,7 дюйма, процессором А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц. Емкость его флэш-памяти составит от 16 до 64 гигабайт.

Внешне разработка, которую Джобс назвал одним из главных проектов его жизни, напоминает увеличенную и немного улучшенную версию iPhone, с ее помощью можно прослушивать музыку, просматривать фотографии, читать книги, а также подключаться к интернету.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 882 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире