Отложена продажа недвижимости ритейлера «Алпи»

Отложена продажа недвижимости ритейлера «Алпи»

В стране и миреВ стране
Кроме того, кемеровскую "Лаплпндию" исключили из лота.

Российский аукционный дом (РАД) принял решение отложить назначенное на 1 февраля проведение аукциона по продаже активов красноярского ритейлера «Алпи» до 18 февраля, говорится на сайте РАД.

Срок приема заявок продлен до 15 февраля, внесения задатка — до 16 февраля. Причины переноса аукциона не сообщаются.

Кроме того, из лота исключен крупнейший объект недвижимости «Алпи» — торговый комплекс «Лапландия» площадью 70 000 кв. м, расположенный в Кемерово.

В рамках аукциона предполагается реализовать 23 объекта в Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областях и Красноярском крае общей площадью более 160 000 кв. м. Недвижимость продаются единым лотом, начальная цена — 6,5 млрд рублей, величина аукционного шага — 20 млн рублей.

Практически все объекты обременены арендой физическими и юридическими лицами, в частности — ООО «Алпи-Трейд». В настоящее время вся недвижимость «Алпи» находится в собственности компании «Сбербанк-Капитал» («дочка» Сбербанка). Активы ритейлера являлись залогом по банковским кредитам, выданным Сбербанком, и отошли «Сбербанк капиталу» за долги.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1152 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире