Новейший концепт BMW Vision Efficienct Dynamics получит серийное продолжение в 2013 году

Новейший концепт BMW Vision Efficienct Dynamics получит серийное продолжение в 2013 году

В стране и миреНаука и техника
Немецкий автопроизводитель BMW сообщил InsideLine, что концепт Vision EfficientDynamics, чья премьера состоялась в прошлом году во Франкфурте, поступит в массовое производство.

Серийное спортивное купе с посадочной формулой 2+2 появится на свет в 2013 году и ежегодно его планируют собирать от 5 000 до 10 000 экземпляров.

Под капотом машины стоит 356-сильная установка, состоящая из двух электромоторов на литий-ионных батареях и одного 3-цилиндрового дизельного двигателя.

Во время премьеры концепта сообщалось, что BMW Vision EfficientDynamics потребляет всего 3,7 литра топлива на 100 км пути, до 100 км/ч он разгоняется за 4,8 секунды, а его максимальная скорость равна 250 км/ч. На одной подзарядке машина способна проехать 50 км.

BMW использовала в конструкции авто алюминий и карбон – в шасси подвески, крыше и многих элементах кузова. Также в автомобиле применены так называемые поликарбонатные стекла, которые затемняются на свету.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1261 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире