Трасса "Дон" станет полностью платной в 2010 году

Трасса "Дон" станет полностью платной в 2010 году

В стране и миреВ стране
Федеральная трасса «Дон» станет платной на всем своем протяжении уже в этом году.

Об этом объявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, передает радио «Маяк». Переход на платный проезд необходим для ускоренной реконструкции этой трассы, объяснил чиновник, отметив, что бесплатный проезд по альтернативным дорогам сохранится.

Между тем глава «Автодора» Сергей Костин уточнил, что в 2010 году на трассе «Дон» будут введены 4 платных участка протяженностью 108 км. Остальные платные участки общей протяженностью 445 км планируется ввести в 2012-2014 годах. Всего, по словам Костина, будут платными около 40% (662 км) трассы М-4. Сейчас на трассе «Дон» уже существует один платный участок длиной 8 км.

Трасса «Дон» связывает центральные регионы России с Северным Кавказом и Черноморским побережьем. Трасса всегда загружена.

Ранее глава Минтранса Игорь Левитин сообщил, что в зависимости от сложности дорожного участка и типа транспортного средства плата за проезд составит от 1 до 5 рублей за километр. Для легковых автомобилей километр пути обойдется в один рубль.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1012 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире