Отец Майкла Джексона подаст в суд на ряд СМИ

Отец Майкла Джексона подаст в суд на ряд СМИ

В стране и миреШоу-бизнес
Отец скончавшегося короля поп-музыки Майкла Джексона Джо Джексон намерен подать в суд на печатные издания, опубликовавшие фотографию его мертвого сына, сообщил в субботу американский интернет-ресурс TMZ.

По словам адвоката семьи Джексона Байана Оксмана, переданные суду в субботу документы доказывают факт вторжения в частную жизнь семьи покойного певца.

Джо Джексон направил в субботу в суд материалы, которые подтверждают право семьи короля поп-музыки предъявить судебный иск изданиям, опубликовавшим посмертную фотографию Майкла Джексона.

В сообщении отмечается, что документы не содержат информации о том, какие именно фотографии подразумевает Джо Джексон. Однако, в американском новостном теле-шоу, которое выходит в эфир ежедневно, появлялась фотография, на которой певца помещают в карету скорой помощи. По заверению медиков, в тот момент Майкл Джексон уже был мертв.

Это уже не первая судебная тяжба скандальных родителей безвременно ушедшего из жизни «короля поп-музыки». Восьмого февраля прокуратура Лос-Анджелеса рассмотрит дело личного врача Майкла Джексона, кардиолога Конрада Мюррея, подозреваемого в причастности к смерти певца.

Сам врач до сих пор отрицает свою вину в гибели певца, отмечая, что не давал Джексону никаких препаратов, которые могли повлечь за собой смерть.

По данным неназванного источника, адвокат Мюррея накануне начал обсуждение с офисом окружного прокурора Лос-Анджелеса деталей сделки с правосудием, предусматривающей явку доктора Мюррея с повинной, однако в минувшую пятницу эта договоренность не состоялась.

Теперь ожидается, что обвинение, характер которого не разглашается, будет предъявлено кардиологу в ближайший понедельник.

Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей, находившийся с певцом в последние минуты его жизни, передает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1091 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире