Наша "корзинка" самая "тяжелая"

Наша "корзинка" самая "тяжелая"

Местные новостиДеньги
Новокузнецкий отдел государственной статистики сообщил о снижении стоимости "потребительской корзины" в 2009 году.

К концу декабря стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Новокузнецкому городскому округу составила 2004 рубля и снизилась по сравнению с началом года на 3 процента. Однако за последний месяц обозначился ее рост в 0,7 процента.

Между тем, в нашем городе стоимость "потребительской корзины" самая высокая в Кузбассе: в Кемерове она составляет 1852 рубля, в Прокопьевске - 1860, в Юрге - 1797. Очевидно, продукты питания в Новокузнецке значительно дороже...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.

всего: 1019 / сегодня: 1

Комментарии /11

10:0908-02-2010
 
 
Читатель
Объясните мне, неразумной, с какого черта снижен тогда мин.прожит.минимум?

10:1608-02-2010
 
 
рыбак
Блин, да опохмелите же отдел статистики, а то так и будут бред нести!

10:2308-02-2010
 
 
Читатель
кто эту корзину придумал, пусть поживет сам на эту сумму, они за один день эти деньги проедают а нам месяц жить

12:3308-02-2010
 
 
Sergh
О корзине!
посмотрим как можно выйти на 2004р.
итак 30 дней.
чай 100гр-60р
сахар 1кг-32р
хлеб- 8-12 р*15 дней=120-180р
картофель 20р-1кг*15дней=300р
морковь 30р-1кг*3кг=90р
масло слив 200гр-60р*4нед=240р
мясо 1 кг-160р*3=480р
рыба1 кг-100р+3=300р
масло подсол. 1б-65р=65р
мука 1кг-18р*2=36р
сыр 1кг-250р*0.5=125р
лапша 1кг-50р*2=100р
Туалет бумага 1рул-8р*4=32р
_________________________

вот собсно и все! круто! и то перебор 16р!
так что, кто-то так живет! +


13:4008-02-2010
 
 
Читатель
То есть, помыться на эти деньги уже не получиться, зубы тоже не почистить. Соль тоже не считаем - это белая смерть. Молоко, тоже вредно, говорят...

16:3208-02-2010
 
 
Читатель
Sergh спи(три)дел

чай 100 гр - 30 руб (не ахмад)
картофель не 20, а 10 руб/кг причем это магазинский ценник
морква тоже по-моему не 30 рэ, а дешевле.
масло слив, простоквашино (самое нормальное) =42 руб, есть и дешевле
сыр 200 рэ в среднем
лапша тоже дешевле чем он написал

такшто

кстати, кажись там обязательно в корзине яйца должны быть ))
это надо у статистики уточнить.

а вообще нах такие тупые новости лепить, если видишь только цифарку, а что за ней скрывается, остается только догадываться.

22:2608-02-2010
 
 
нарк
каждый сам определяет свой минимум. Кстати, на мой взгляд, более высокий прожитчный минимум говорит о более высоком уровне жизни

00:4109-02-2010
 
 
Читатель
а что яйца, сметана и творог уже не надо кушать, молоко, крупы, конфетку можно купить? а фрукты тоже надо ведь на одной картошке не будешь сидеть, как не стыдно а? ну кто придумывает это?

00:4509-02-2010
 
 
нарк
как-же быдло про майянезик забы(д)ло?

09:4309-02-2010
 
 
Читатель
нарк
ты мешаешь в кашу абсолютно противоположные понятия, при этом подменяя смысл. минимум - это когда все по минимуму, он не зависит от доходов, а не когда ты себе можешь позволить ежедневно пол кило красной икры..

12:1209-02-2010
 
 
Читатель
Корзина какая-то смешная! Составили бы в соответсвии с рациональным питанием и на большую сумму, все равно она только на бумаге. Так хотя бы в глаза не бросалось.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости